Сейчас 22:41
92,70|103,25|66,91
15:40, 25 Октября 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец завоевал бронзовую медаль всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Е.П. Хабарова

В столице Хабаровского края прошел всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Е.П. Хабарова. В соревнованиях приняли участие около 120 «вольников» из Дальнего Востока и других регионов России. Островной край на этих состязаниях представили южносахалинцы Александр Шильчиков и Гамзат Хамидов (тренер Александр Ваулин), а также спортсменка из Анивы Валерия Ревякина (тренер Олег Накагава).

Анивчанка выступала в весовой категории спортсменок 55 кг. К сожалению, в первом круге Валерия не смогла настроиться должным образом и выбыла из борьбы. Александр Шильчиков боролся в весе 74 кг. и занял пятое место. Лучше других выступил Гамзат Хамидов. Пройдя горнило отборочных поединков, он завоевал бронзовую награду и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, как отметил президент федерации спортивной борьбы Арсен Магомедов, выступления наших ребят можно признать удовлетворительными, поскольку уровень данного турнира считается мастерским. Каждый из сахалинцев, в свою очередь, выполнил задачу на все 100 процентов.