В Южно-Сахалинске пройдет презентация медицинского туризма в Республику Корея
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке играет активную роль в развитии медицинского туризма в России. Начиная с 2009 г. регулярно проводятся выставки и презентации, посвященные медицинскому туризму РК. Помимо этого, при Представительстве НОТК во Владивостоке успешно действует Координационно-информационный центр по здравоохранению в Республике Корея «U-Health Center», лозунгом которого является «Здоровье без границ». Это центр, в котором все желающие могут бесплатно проконсультироваться с корейскими врачами в режиме видеоконсультации до поездки на лечение в Корею. Ожидается, что центр станет моделью для осуществления дальнейших программ сотрудничества между медицинскими учреждениями России и Кореи в сфере здравоохранения.
На этот раз Представительство НОТК планирует впервые презентовать возможности корейской традиционной медицины, а именно 23 октября в Южно-Сахалинске и 25 октября во Владивостоке. В презентациях примут участие два ведущих госпиталя, которые представят свои достижения и услуги в области медицины. Это Центр восточной медицины «Часэн» и Больница корейской традиционной медицины при университете «Сангчжи», рассказали ТИА «Острова» в представительстве НОТК.
Центр «Часэн» специализируется на лечении всех видов заболеваний позвоночника и суставов, в том числе остеохондроза и грыжи межпозвоночных дисков. Лечение заболеваний осуществляется по уникальной методике безоперационным путем. Центр включает в себя 13 клиник по всей Корее, а также 2 филиала в США. «Часэн» имеет богатый клинический опыт – ежегодно в центре проходят лечение более 80 тысяч пациентов (900 000 лечебных манипуляций в год). Центр «Часэн» - это сочетание традиционных восточных методик лечения с ультрасовременными западными методами диагностики (МРТ, компьютерная томография, рентген, ультразвук, денситометрия).
В больнице при университете «Сангчжи» с помощью медицинского осмотра по восточной медицине можно выявить те заболевания и нарушения, которые невозможно обнаружить методами западной медицины. В «Сангчжи» на основе методов восточной медицины разработаны программы по уходу за кожей, повышения иммунитета и лечения синдрома хронической усталости, коррекции веса, лечения бесплодия, детоксикации организма и лечение таких вредных привычек, как курение и алкоголизм.
В программе Презентации помимо представителей клиник о своей деятельности расскажут ведущие туроператоры Кореи, работающие с российскими туристами: “US travel” и “LovEco”, а также представители корейской авиакомпании “Asiana Airlines”.
К участию в презентации приглашаются туристические компании, медицинские учреждения, представители СМИ, а также все заинтересованные лица. Свое участие необходимо подтвердить по телефону (423) 249-11-63 или по электронной почте [email protected].
Презентация медицинского туризма в Р.Корея на тему корейской восточной медицины
г. Южно-Сахалинск:
Дата: 23 октября 2012 г.
Начало: 11:00 ч.
Место: Отель «Мега Палас», конференц-зал, 2-й этаж
г. Владивосток
Дата: 25 октября 2012 г.
Начало: 11:00 ч.
Место: Бизнес-центр «Fresh Plaza», пресс-центр, 2-й этаж
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?