Сахалинский волейболист Игорь Кутайбергей завоевал бронзовую медаль первенства России среди ветеранов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Город Сочи стал местом проведения первенства России среди ветеранов по волейболу. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, сильнейшие определялись в возрастных группах от 35 до 70 лет. Островную школу волейбола на этих состязаниях представлял Игорь Кутайбергей. В составе сборной Хабаровска он выступал в двух возрастных группах (+40 и +45 лет).
В младшей из них хабаровчане были включены в число участников высшей лиги «А». Здесь с ними соперничали семь команд. На предварительном этапе дальневосточные волейболисты выиграли у Смоленска (2:0) и Москвы (2:1), но уступили Уфе, являющейся бессменным победителям первенства страны (0:2, по партиям 23:25, 21:25). Двух побед должно было хватить для выхода в полуфинал, куда получали путевку два лучших коллектива из каждой подгруппы. Однако Уфа довольно неожиданно проиграла Москве. В результате три команды (Хабаровск, Уфа, Москва) набрали одинаковое количество очков. Пришлось считать дополнительные показатели. Они сыграли злую шутку с Хабаровском, который пропустил в полуфинал своих соперников. Нашим географическим соседям пришлось довольствоваться матчем за пятое-шестое место. Здесь Хабаровск оказался сильнее Сочи (2:0).
В возрастной группе «+45» Игорь Кутайбергей с товарищами по команде выступал в высшей лиге «Б». Как пояснил волейболист, чтобы в следующем году перейти в лигу «А», хабаровчанам нужно было занять первое или второе место. В своей подгруппе Хабаровск проиграл Саратову (1:2), но праздновал победы над Пермью (2:1) и Дагестаном (2:0). «В полуфинале мы в трех партиях проиграли команде из подмосковного города Реутов. Это поражение и не позволило нам получить путевку в высшую лигу «А». И все же турнир завершили на мажорной ноте, выиграв матч за третье место у Курска – 2:1», - пояснил Игорь Кутайбергей, ставший, таким образом, бронзовым призером первенства России среди ветеранов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?