В областном центре пройдет международный турнир по современному панкратиону в честь 65-летия Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Международный турнир по современному панкратиону в честь 65-летия Сахалинской области состоится 6 октября в Южно-Сахалинске на арене СРЦ «Олимпия Парк». Турнир проводится Правительством Сахалинской области и СРОСО «Федерация современного панкратиона». Генеральный спонсор турнира – ОАО «Сахалин-инжиниринг».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ООО «Корпорация Событий», в турнире примут участие спортсмены из Бразилии, Японии, России, Южной Кореи, Кыргызстана. Ведущий мероприятия - лучший ринг-анонсер России Александр Загорский.
Основная идея этого турнира – продемонстрировать, что Сахалинская область многонациональна, но, несмотря на это, представители всех народов живут в мире и согласии, проявляя глубочайшее уважение к культуре друг друга и конкурируя только в спорте. А основной объединяющей их силой является любовь к России.
Для справки: панкратион - популярнейший вид древнегреческого единоборства, в котором соединены элементы борьбы и кулачного боя. Яркий и зрелищный спортивный турнир по боям без правил неоднократно проводился СРСО «Федерацией современного панкратиона» в Южно-Сахалинске и имел большой успех. В 2006-ом году – это был первый чемпионат на Кубок мэра, который получили два бойца из Южно-Сахалинска, а также бойцы из Хабаровска и Саха-Якутии. Для острова это был беспрецедентный случай проведения столь масштабного спортивного мероприятия. В 2007 году в островной столице был разыгран Кубок России по современному панкратиону. Победители были определены в четырех весовых категориях, в том числе и в абсолютной. Соревнования запомнились не только мастерством бойцов, но и яркой лазерной анимацией, специально созданной для этого мероприятия. В апреле 2010 года по инициативе вице-президента СРСОО «Федерация современного панкратиона» и чемпиона мира по боям без правил в версии современного панкратиона в 2006 году - Евгения Лотина, был проведен открытый международный турнир на Кубок Сахалина. В турнире принимали участие спортсмены из Китая, Таиланда, Монголии, Уссурийска, Владивостока, Хабаровска и Сахалина. В октябре 2011 был проведен международный турнир по современному панкратиону на Кубок губернатора по Сахалинской области. Никогда еще Сахалин не видел столь зрелищного мероприятия. Арена СРЦ «Олимпия парк» вместила в себя 1500 зрителей. Стоит отметить, что ни один зальный вид спорта не собирал на Сахалине такую аудиторию. В боях приняли участие сильнейшие спортсмены из России, Кыргызстана, Литвы и Франции. А провел бои лучший ринг-анонсер России, заслуженный работник культуры Российской Федерации - Александр Загорский. Впервые в спортивной истории Сахалина соревнования сопровождала профессиональная группа поддержки – трехкратные чемпионы России по черлидингу, группа «Багира».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





