Для детей дошкольного и младшего школьного возраста областного центра дали спектакль «Ходи по улице с умом»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Актуальным и вполне уместным, в рамках «Всероссийской декады безопасности дорожного движения детей» оказался кукольный спектакль «Ходи по улице с умом» рассчитанный на детей дошкольного и младшего школьного возраста областного центра.
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, молодые актеры из «Молодежно-подросткового центра «Южный», озвучивая действия главного героя, постового «СВИСТУЛЬКИНА» знакомят малышей с правилами поведения на дороге, сигналами светофора, значением дорожных знаков. По окончании спектакля, который длится 30 минут, ребят ждут игры «Светофор» и «Пешеход», а также загадки по правилам дорожного движения. В торжественной обстановке каждому присутствующему в зале ребенку повязывается браслет символизирующий сигналы светофора «красный», «желтый», «зеленый» и вручаются флажки с надписью «Сохрани жизнь».
Спектакль стал возможен благодаря сотрудничеству ОГИБДД МУ МВД России «Южно-Сахалинское» и Управления по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации города Южно-Сахалинска. Финансирование спектаклей осуществляется за счет средств бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий муниципальной целевой программы «Профилактика правонарушений в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на период 2011-2013 годы».
Плодотворное сотрудничество Госавтоинспекции города Южно-Сахалинска и представителей Муниципалитета позволило появиться, яркому, интересному мероприятию, позволяющему расширить знания детей по безопасности движения на улицах и дорогах города.
Начало положено и в дальнейшем мы надеемся на реализацию новых проектов способных воспитать у детей уважение к главному закону дорог и улиц - Правилам Дорожного Движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





