Для детей дошкольного и младшего школьного возраста областного центра дали спектакль «Ходи по улице с умом»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Актуальным и вполне уместным, в рамках «Всероссийской декады безопасности дорожного движения детей» оказался кукольный спектакль «Ходи по улице с умом» рассчитанный на детей дошкольного и младшего школьного возраста областного центра.
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, молодые актеры из «Молодежно-подросткового центра «Южный», озвучивая действия главного героя, постового «СВИСТУЛЬКИНА» знакомят малышей с правилами поведения на дороге, сигналами светофора, значением дорожных знаков. По окончании спектакля, который длится 30 минут, ребят ждут игры «Светофор» и «Пешеход», а также загадки по правилам дорожного движения. В торжественной обстановке каждому присутствующему в зале ребенку повязывается браслет символизирующий сигналы светофора «красный», «желтый», «зеленый» и вручаются флажки с надписью «Сохрани жизнь».
Спектакль стал возможен благодаря сотрудничеству ОГИБДД МУ МВД России «Южно-Сахалинское» и Управления по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации города Южно-Сахалинска. Финансирование спектаклей осуществляется за счет средств бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий муниципальной целевой программы «Профилактика правонарушений в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на период 2011-2013 годы».
Плодотворное сотрудничество Госавтоинспекции города Южно-Сахалинска и представителей Муниципалитета позволило появиться, яркому, интересному мероприятию, позволяющему расширить знания детей по безопасности движения на улицах и дорогах города.
Начало положено и в дальнейшем мы надеемся на реализацию новых проектов способных воспитать у детей уважение к главному закону дорог и улиц - Правилам Дорожного Движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





