10:28, 29 Сентября 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Первый ледовый комплекс открыт на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске, 28 сентября 2012 года, состоялось открытие уникального для региона крытого ледового комплекса «Арена Сити», который позволит островитянам и гостям области круглогодично заниматься коньковыми видами спорта. В церемонии открытия объекта приняли участие губернатор Александр Хорошавин, депутат Государственной Думы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы региона.
Как было отмечено, новый комплекс – совместный проект областного правительства, бизнеса и сахалинского отделения Сбербанка РФ. Он включает в себя: ледовое поле с трибунами для зрителей на 850 посадочных мест, фитнес-клуб, общественный банный комплекс, несколько бассейнов, кафе, ресторан, магазин специализированного снаряжения и экипировки для хоккея и фигурного катания.
Центром «Арены Сити» является ледовое поле размером 1,8 тыс. кв. м, выполненное в соответствии с мировыми стандартами. В новом комплексе откроются секции хоккея и фигурного катания с профессиональными тренерами, здесь же можно будет взять на прокат коньки всем желающим. Одновременно на лед смогут выйти до 200 человек.
Ледовая арена может трансформироваться и в концертную площадку, здесь установлено профессиональное световое и музыкальное оборудование.
Как отметил губернатор, в ближайшее время островитяне станут свидетелями открытия еще более крупного подобного объекта – Ледового дворца. Начнется строительство биатлонного комплекса, будет развиваться спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» и все эти объекты станут основой создания Центра зимних видов спорта на Сахалине.
- Для нас самое главное, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок занимались спортом. Вот это цель, вот это основа. Но если среди них появятся свои роднины, свои улановы, это будет замечательно, - сказал в ходе торжественного открытия спорткомплекса Александр Хорошавин.
От имени всех островитян он поблагодарил трехкратную олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Ирину Роднину за участие в сегодняшней церемонии.
Прославленная спортсменка отметила, что в Советском Союзе было около 100 площадок с искусственным льдом, в то время, как только за последние 4 года в России появилось более 300 новых ледовых комплексов.
- И, наконец, первый ледовый комплекс открыт на Сахалине. Я больше чем уверена, что здесь будут потрясающие фигуристы, самые горячие хоккейные баталии, будут чемпионы, которые своими успехами поднимут залы по всему миру, чтобы они услышали музыку наших побед – гимн России, - сказала Ирина Роднина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





