С 19 сентября в Сахалинской области стартовало Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во всем мире дорожно-транспортный травматизм является ведущей причиной смертности в возрастной группе от 5 до 16 лет. Так, за 8 месяцев 2012 года на дорогах Сахалинской области произошло 41 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 45 детей получили травмы различной степени тяжести.
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах Сахалинской области с 19 сентября 2012 года дан старт Всероссийскому профилактическому мероприятию «Декада дорожной безопасности детей», приуроченному к 4-му Международному конгрессу "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни".
В рамках декады в образовательных учреждениях области будут проводится профилактические и пропагандистские мероприятия. Особое внимание будет уделяться вопросам безопасности участия детей в дорожном движении, включая беседы с родителями-водителями о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, об исключении возможностей самостоятельного появления детей начальной школы без сопровождения взрослых на проезжей части, а также запрещении детям езды на мопедах и велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных административно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.
В образовательных учреждениях области пройдут открытые уроки по безопасности дорожного движения с участием сотрудников ГИБДД и юных инспекторов движения, тематические утренники, праздники, спектакли по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, на улицах городов пройдут акции «Засветись!» «Автокресло-детям», «Ты пешеход» с участием отрядов ЮИД.
Уважаемые родители! Управление ГИБДД УМВД России по Сахалинской области рекомендует ежедневно напоминать детям о соблюдении Правил дорожного движения, по возможности приобрести светоотражающие фликеры на одежду и школьные принадлежности. Только совместными усилиями мы можем предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием подрастающего поколения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





