В Сахалинской области может появиться Дом дружбы народов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Идея создания данного учреждения обсуждалась сегодня на встрече губернатора с руководителями национальных диаспор, проживающих на территории Сахалинской области.
Как подчеркнул Александр Хорошавин, вопросы обеспечения гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия имеют исключительно важное значение для островного региона и в целом для многонациональной и многоконфессиональной России.
Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, в настоящее время в Сахалинской области проживают представители более 100 разных народов и национальностей, зарегистрирован ряд национальных некоммерческих и общественных организаций. У областного правительства налажен прочный диалог с данными объединениями по всему спектру вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений.
По словам губернатора, эффективно действуют в регионе разнообразные виды и формы культурного взаимодействия между представителями различных национальностей: фестивали, гастроли художественных коллективов, выставки, презентации и т.д.
Появление Дома дружбы народов, где представители разных народов и национальностей совместно смогут проводить творческие и спортивные мероприятия, встречи и конференции будет способствовать укреплению в области межнационального диалога. Александр Хорошавин дал поручение проработать данный вопрос.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





