На Сахалине проведены проверки всех образовательных учреждений на предмет антитеррористической защищенности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 сентября 2012 года более 97 тысяч школьников переступят порог учебных заведений островного края.
В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения «Дня знаний» на территории области сотрудниками полиции проведен комплекс профилактических и оперативно-розыскных мероприятий, сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД области.
Полицейские совместно с представителями МЧС и органов образования на базе образовательных учреждений провели специальные тренировки по выработке механизма действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, угрозах, связанных с совершением террористических актов и экстремистских проявлений, в местах проведения торжественных мероприятий.
В районах области проведены проверки всех образовательных учреждений на предмет антитеррористической защищенности.
Сотрудниками подразделений ГИБДД проведены проверки «школьных автобусов» на предмет соответствия их технического состояния.
Проведены проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации движения в местах расположения учебных заведений и пути следования к ним детей, а также эксплуатационное состояние маршрутов перевозки детей.
Приняты меры по эвакуации бесхозного автотранспорта, припаркованного вблизи образовательных учреждений, строительных бытовок и иных объектов, которые могут быть использованы для совершения противоправных действий в отношении учащихся, сотрудников образовательных учреждений и иных лиц.
Кроме того, 1 сентября 2012 г., руководители подразделений и служб ОВД лично примут участие в проведении торжественных мероприятий, а также проведут для учащихся уроки воинской славы.
Во всех территориальных ОМВД области утверждены расчеты сил и средств, предусмотрены резервы на случай осложнения обстановки. На охрану общественного порядка и обеспечение безопасности при проведении мероприятий планируется задействовать более 700 сотрудников полиции, предусмотрен резерв на случай осложнения обстановки в количестве 428 сотрудников полиции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





