В Южно-Сахалинске участники конкурса «Мы сами. Решаем и делаем» защитили свои проекты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В департаменте образования Южно-Сахалинска состоялась презентация проектов первого муниципального конкурса инвестиционных проектов «Мы сами. Решаем и делаем».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в течение двух дней конкурсанты защищали свои проекты, направленные на благоустройство территории образовательных учреждений, установку современного спортивного и игрового оборудования, укрепление здоровья учащихся, приобретение наглядных пособий и др.
В конкурсную комиссию вошли специалисты администрации Южно-Сахалинска, депутаты городского Собрания и Сахалинской областной Думы, педагоги образовательных учреждений, не участвующих в конкурсе, а также представители родительской общественности.
Как рассказал начальник департамента образования Южно-Сахалинска Игорь Тарасенко, заявки на участие подали 32 образовательных учреждения, из них 2 учреждения дополнительного образования, 14 школ, 16 детских садов. Итоги будут подведены до 31 августа.
Напомним, конкурс «Мы сами. Решаем и делаем» стартовал 1 февраля 2012 года. Он проходит по инициативе правительства Сахалинской области, при поддержке Сахалинской областной Думы, администрации Южно-Сахалинска и городского Собрания областного центра. Цель конкурса - реализация инвестиционных проектов, направленных на создание благоприятных условий для обеспечения качества образования и организации учебно-воспитательного процесса.
Победители получат финансовую поддержку на реализацию проектов, направленных на развитие своих образовательных учреждений. Программа долгосрочная и рассчитана на три года. Финансирование осуществляется из городского и областного бюджетов. Средства на это заложены при их формировании. На реализацию проектов в 2012 году средства были выделены Постановлением Губернатора Сахалинской области Александром Хорошавиным в размере 20 млн. рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?