У Минвостокразвития по государственной программе «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года» могут появиться функции ответственного исполнителя
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Минвостокразвития подготовило проект Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении перечня государственных программ и федеральных целевых программ, в том числе долгосрочных, координацию деятельности по реализации которых осуществляет Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока».
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда, согласно проекту Постановления предлагается определить ответственным исполнителем государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.
Кроме того, ведомство может быть определено государственным заказчиком-координатором федеральных целевых программ «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» и «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007-2015 годы».
Функции ответственного исполнителя могут появиться у Минвостокразвития по государственной программе «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года».
Согласно проекту Постановления Минвостокразвития может стать координатором деятельности по реализации госпрограмм «Новое качество жизни», «Инновационное развитие и модернизация экономики», «Сбалансированное региональное развитие» и «Эффективное государство» в части программ и мероприятий, реализуемых на территории Дальневосточного федерального округа.
Предполагается, что Минвостокразвития также станет координатором деятельности по реализации федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года".
В части программ и мероприятий, осуществляемых на территории Дальневосточного федерального округа, Минвостокразвития сможет осуществлять координацию деятельности по реализации федеральных целевых программ по разделам «Развитие высоких технологий», «Жильё», «Транспортная инфраструктура», «Развитие села», «Социальная инфраструктура», «Безопасность», «Развитие государственных институтов».
Проектпостановления Правительства Российской Федерации разработан в целях реализации абзаца 2 пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 30 июня 2012 г. № 664 «О Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока».
Принятие предлагаемого проекта постановления не приведет к увеличению расходов федерального бюджета
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?