92,70|103,25|66,91
11:51, 21 Августа 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские горнолыжники завоевали медали на соревнованиях в Южной Америке

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, члены сборной команды Сахалинской области по горнолыжному спорту готовятся к предстоящему сезону на учебно-тренировочных сборах в Южной Америке.

Тренировки наши спортсмены (Владислава Буреева, Дмитрий Ульянов, Герман Сайгушкин и Юрий Другов) чередуют с участием в соревнованиях.

В открытом чемпионате Аргентины (он проводился в Церро Кафедрал) Дмитрий Ульянов завоевал серебряную медаль в слаломе (его соперниками были около 90 горнолыжников). 27-й результат показал 16-летний Герман Сайгушкин. В женском чемпионате Буреева заняла четвертое место.

После этого сахалинцы вышли на старт открытого юниорского первенства Чили (Антилланц). Здесь Буреевой удалось завоевать серебро, а Ульянову – бронзу. Оба спортсмена отличились в слаломе. А вот Сайгушкин и Другов сошли с дистанции.