Посевы в сахалинских лесных питомниках - под защитой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В последние дни на территорию области пришла непогода, сопровождавшаяся шквалистым ветром и обильными осадками. В некоторых районах вышли из берегов реки.
Однако, по прогнозам начальника отдела организации воспроизводства лесов министерства лесного и охотничьего хозяйства Анатолия Попова непогода не нанесет урона лесным питомникам:
– Все посевные работы в этом году проводятся по плану, действующий на территории области тайфун, думаю, особого вреда посевам не нанесет.
В этом году ели и лиственницы уже высеяли на площади в 6 га, выход с одного гектара должен составить около миллиона сеянцев.
Большую часть посадочного материала будут использовать для искусственного лесовосстановления. Ель пересадят из питомника в лес через 3-4 года, лиственницу – через 2.
Сейчас в питомниках производится прополка, подкормка посевов. Также подготавливаются площади под посевы на будущий год. В том числе, почва обрабатывается химическими средствами для уничтожения сорняков, производится ее перепахивание и дискование.
Всего в области функционирует 9 питомников, из них 2 постоянных и 7 временных. Самый крупный из действующих питомников расположен в Смирныховском лесничестве.
В этом году на финансирование работ в лесных питомниках Министерство лесного и охотничьего хозяйства планирует израсходовать около пяти миллионов рублей, сообщили ТИА «Острова», в пресс-службе ведомства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
- 17:45 Вчера Учёные из Санкт-Петербурга исследовали прибрежную зону островов Кунашир и Шикотан
- 17:05 Вчера Сахалинцы завоевали 5 медалей на чемпионате ДФО по гонкам с препятствиями
- 15:11 Вчера Капитальный ремонт дворов в Анивском районе близится к завершению
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?