В Южно-Сахалинске состоится горячая телефонная линия по проблемам детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Отдел опеки и попечительства Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска завтра, 1 августа, с 10.00 до 17.00 часов провет горячую телефонную линию «Не допусти жестокости к детям!» по проблемам детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.
Горожане смогут получить ответы на вопросы следующей тематики:
ответственность родителей и иных лиц, допустивших факты жесткого обращения по отношению к несовершеннолетним детям;
взаимодействие органов и учреждений системы профилактики по оказанию психологической, медицинской, юридической помощи несовершеннолетним лицам, подвергшимся насилию, и их законным представителям;
защита прав несовершеннолетних и применении мер по их дальнейшему жизнеустройству в случае наличия угрозы их жизни.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, на интересующие вопросы жителей города ответят начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Южно-Сахалинска Величко Валентина Михайловна, инспектор ПДН Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» Богданова Светлана Викторовна, главный специалист отдела опеки и попечительства департамента образования администрации Южно-Сахалинска Лим Евгения Анатольевна.
Телефоны горячей линии: 50-03-11, 72-33-87.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?