10:58, 4 Июля 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинский медвежонок Умка выступит на арене гастролирующего цирка-шапито
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинскую область с гастролями вновь посетил цирк-шапито «Анастасия», радовавший островитян своими зрелищными выступлениями в прошлом году. Примечательно, что на этот раз на арене будет впервые выступать сахалинский медвежонок, которого цирк взял на воспитание.
Напомним, в конце мая прошлого года жители поселка Горный острова Итуруп, в лесу нашли осиротевшего медвежонка и забрали с собой. Затем несколько недель выхаживали его всем поселком. А когда узнали о гастролях «Анастасии», решили предложить директору цирка Олегу Кононову приютить зверька. Посовещавшись с дрессировщиками, тот согласился, и 13 июня ящик с медвежонком самолетом прибыл с Итурупа в Южно-Сахалинск.
По словам администратора цирка-шапито «Анастасия» Андрея Петраченко, мишку, по предложению маленькой дочери директора цирка, решено было назвать Умка – в честь одноименного персонажа любимого советского мультфильма.
«На радость дрессировщикам, косолапый оказался добродушным и очень способным к обучению. Теперь он полноценный участник нашего коллектива, и в нынешней программе делает уникальный и очень сложный трюк, с которым успешно выступал во многих городах России, Ближнего и Дальнего зарубежья. Увидеть этот номер смогут и все сахалинцы, посетившие наши выступления в период гастролей по Сахалинской области», - отметил А. Петраченко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





