14:06, 9 Июня 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Для ребят из коррекционной школы в ГДК «Родина» устроили игровую программу «Вперед, на Олимпиаду!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в городском доме культуры «Родина» для детей из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида г. Южно-Сахалинска состоялась театрализованная игровая программа «Вперед, на Олимпиаду!». Это одно из последних мероприятий, организованное в рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям», направленной на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.
В веселом празднике приняло участие более 50 воспитанников коррекционной школы с первого по пятый класс. Вместе с ведущими из ГДК «Родина» ребята отправились в увлекательное кругосветное путешествие, во время которого они останавливались на разных континентах и знакомились с национальными играми, популярными в той или иной стране. Школьники с удовольствием участвовали в спортивных конкурсах и с интересом разгадывали задания викторины, одним из них было - определить какому континенту соответствует цвет колец на олимпийском флаге.
А завершением праздника стала дискотека, на которой мальчишки и девчонки смогли не только потанцевать, но и пообщаться друг с другом, ведь для многих из них общение и внимание – это то, чего так не хватает в жизни.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Сегодня Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Сегодня Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Сегодня Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?