Сахалинские дошколята приняли участие в районной викторине «Умники и умницы»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Муниципальная викторина для дошкольников «Умники и умницы» проведена в Корсакове, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.
Это интеллектуальная форма соревнования старших дошкольников, способствующая развитию творческих способностей и мыслительной деятельности позволяющая выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.
В викторине приняли участие дети 5 – 7 лет из 10 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений. Викторина проводилась в форме путешествия на весёлом Паровозике в город «Умников». На каждой станции детей встречали сказочные персонажи (Мудрец, Знайка, Лиса Алиса, Учитель танцев), которые предлагали задания, проводили физкультурные паузы и играли с ними в различные игры.
Каждая команда подготовила визитку с обоснованием названия своей команды. Дети отвечали на вопросы и выполняли задания: по художественно-эстетическому и речевому развитию; развитию представлений о человеке в истории и культуре; развитию элементарных естественнонаучных и математических представлений; развитию экологической культуры.
Интересным был конкурс «Что ты умеешь делать лучше всех?»: дети с удовольствием пели, танцевали, показывали фокусы, читали стихи, демонстрировали свои художественные способности. И хотя этот конкурс не оценивался жюри, зрители и артисты получили от него огромное удовольствие.
Замечательной ведущей на этом празднике ума, смекалки и сообразительности была старший воспитатель детского сада «Золотой петушок» Шульга Ирина. Музыкальное сопровождение осуществляла музыкальный руководитель этого же сада Татьяна Сотникова.
В итоге победителями муниципальной викторины для дошкольников «Умники и умницы» стали два дошкольных учреждения: детсад #1 «Сказка» (заведующая детским садом Н. Кузнецова) и детсад #8 (заведующая детским садом Т. Глужнева).
Также призёрами муниципальной викторины для дошкольников «Умники и умницы» стали детский сад #2 «Аленький цветочек» (заведующая детским садом Е. Мусийченко) и детский сад #3 «Ромашка» (заведующая детским садом Е. Костицына), занявшие II место. На III месте оказались детский сад #25 (и.о. заведующей детским садом С. Дубровина) и детский сад #28 (заведующая детским садом Т. Десятериченко).
Наибольшее количество баллов в личном зачёте набрали: Мария Якушина, Матвей Понамарёв, Дима Ли (детский сад #1 «Сказка»), Егор Гадзиев (детский сад #3 «Ромашка»), Никита Мишенёв (детский сад #8), Игорь Петров (детский сад #23 «Золотой петушок»).
Все победители и призёры муниципальной викторины для дошкольников «Умники и умницы» награждены грамотами департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





