12:52, 28 Мая 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске презентовали книжку комиксов «Лето с Сеней»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
О том, как безопасно провести летние каникулы первоклассникам средней школы №1 г. Южно-Сахалинска рассказали известный знаток правил безопасности Сеня и его друзья. Именно здесь состоялась презентация книжки комиксов «Лето с Сеней», созданной по мотивам полюбившихся детворе мультфильмов о правилах безопасности.
Как сообщили ТИА «Острова», мероприятие было организовано в рамках партнерской программы компании «Сахалин Энерджи», ГУ МЧС Росси Сахалинской области и Министерства образования Сахалинской области «Что делать в чрезвычайных ситуациях».
Безопасность на воде, правила поведения в лесу, а также рекомендации на случай встречи с дикими животными - об этом в доступной форме изложено в новой книжке комиксов. Но прежде, чем ее получить, ребята повторили основные правила безопасного поведения.
Педагог начальных классов Анжелика Шмигельская напомнила школьникам о том, что нужно взять с собой, если ты собрался на прогулку, каких животных можно встретить в сахалинских лесах, как себя вести на воде. Ребята не только отвечали на вопросы, но и помогали друг другу переправляться через импровизированную речку, учились работать в команде и…убирали оставшийся после туристов «мусор».
Во время испытаний первоклассников поддерживали мультипликационный персонаж Сеня и его друг кот Васька, которые в завершении мероприятия пожелали школьникам теплого, веселого и безопасного лета и вручили книжку комиксов каждому участнику.
В ближайшее время книжка комиксов «Лето с Сеней» будет передана во все библиотеки и школы Сахалинской области, а ее электронная версия - размещена на сайте программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях» www.senya-spasatel.ru. По словам партнеров программы, в перспективе – разработка еще 4 книжек комиксов по мотивам мультфильмов о безопасности. Следующая книжка будет посвящена правил безопасного поведения во время зимы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?