Праймериз в Сахалинской области помогут «Единой России» определить лидеров, пользующихся доверием людей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине и Курилах одними из первых в стране уловили позитивный тренд на обновление состава Всероссийской политической партии. Об этом заявил губернатор Александр Хорошавин, принявший участие в XIII Съезде «Единой России», который состоялся в Москве.
Как отметил глава региона, прозвучавшие на этом съезде и более ранних форумах «посылы Владимира Путина и Дмитрия Медведева о внутрипартийной дискуссии, демократизации партии, выборности кандидатур и альтернативности» – крайне важны. Так как это продиктовано тем, что люди хотят активнее участвовать в управлении политическими и социальными процессами, в выработке решений, хотят, чтобы их слышали.
«У партии есть свои механизмы и внутренние рычаги, в том числе механизмы демократизации, выборности через которые партия слышит и учитывает настроения людей. Важнейший из них – праймериз. На выборы в областную думу должны выдвигаться люди, которые прошли через сито отбора внутри партии и на муниципальном уровне. Это должны быть сильные и авторитетные люди, которые будут способны предложить внятную и эффективную программу по преобразованию нашей жизни. Это те люди, которым будут доверять сахалинцы и курильчане», – сказал губернатор.
По его словам, еще одним механизмом внутрипартийной демократии является обсуждение параметров Народного бюджета Сахалинской области на следующий год. Уже состоялись слушания в северных муниципалитетах, на очереди – южные.
Губернатор отметил, что в развитие решений XIII Съезда «Единой России» будут приняты соответствующие решения на региональном уровне, сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





