МЧС начнет эвакуировать машины по воздуху
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министерство чрезвычайных ситуаций будет эвакуировать автомобили, попавшие в ДТП на загруженных трассах, по воздуху. Об этом, в интервью радиостанции "Эхо Москвы", заявил министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков. По его словам, новая технология, представленная на международном салоне "Комплексная безопасность" (проходит на ВВЦ 22-25 мая 2012 года), позволит эффективнее бороться с пробками.
"Это супертехнологии для эвакуации авиацией транспортных средств, которые попали в ДТП и мешают проезду. Эти системы в Москве буквально с завтрашнего дня вступают в эксплуатацию", - рассказал Пучков. Какими именно средствами будут эвакуироваться машины, Пучков не уточнил. Вероятнее всего для этих целей будет применяться вертолетная техника. На вооружении МЧС стоят вертолеты Ми-8, Ка-32, Бо-105, БК-117 и Ми-26Т.
По данным ГИБДД в 2011 году в России произошло 199 тысяч 868 дорожный аварий. Это на 0,2 процента больше, чем в 2010 году, когда было зафиксировано 199 тысяч 431 ДТП. При этом на дорогах было зафиксировано 57,2 миллиона различных правонарушений. Наиболее часто правила нарушали водители - 51,3 миллиона случаев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





