О деятельности заповедника «Курильский» теперь можно узнать из нового печатного издания
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В мае вышел первый номер газеты заповедника «Курильский» тиражом 1000 экземпляров.
Газета «На пике вулканов» – первое печатное информационное издание заповедника «Курильский», отпечатано в Сахалинской областной типографии. В первую очередь газета делалась для жителей Южно-Курильского района, так как здесь ощущается острая нехватка новостной информации краеведческого и эколого-просветительского характера. Собственного радио и телевидения в Южно-Курильском районе нет.
Как сообщается на официальном сайте заповедника, из подборки первого номера газеты можно узнать о деятельности заповедника в целом. Кроме того, здесь представлены самые интересные материалы новостного раздела сайта заповедника за прошедший год.
На страницах новой газеты планируется публиковать информацию о научно-исследовательских, туристических и международных проектах, о природе Курильских островов, по фенологии и метеонаблюденияx. Планируется сообщать о результатах природоохранной деятельности, рассказывать об интересных открытиях в регионе, а также знакомить с краеведческими и историческими материалами по Курильским островам.
Выход газеты предполагается осуществлять ежеквартально и распространять среди жителей во всех поселках Южно-Курильского района (Южно-Курильск, Отрада, Лагунное, Горячий Пляж, Менделеево, Головнино, Дубовое, Малокурильское, Крабозаводское), а также часть тиража направить в областное правительство и другим заинтересованным лицам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:30 Сегодня На двух трассах Сахалина действуют ограничения движения транспорта
09:29 Сегодня Трассу Южно-Сахалинск - Оха открыли для всех видов транспорта
09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
10:23 Сегодня Южно-Сахалинск вышел в финал всероссийского конкурса с двумя проектами

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





