16:53, 14 Мая 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Воспитанники центральной музыкальной школы Южно-Сахалинска с триумфом вернулись с международного фестиваля
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Воспитанники центральной детской музыкальной школы Южно-Сахалинска с триумфом вернулись с двух международных смотров юных талантов – «Достань рукой до солнца» (Римини, Италия) и «Море, солнце, фестиваль» (Лорет де Маар, Испания). Оба эти смотра являются составной частью фестиваля «Артфорум». Честь Сахалинской области в частности и России в целом отстаивали 6 молодых островитян, представляющих разные возрастные категории и музыкальные отделения (вокал, фортепиано, скрипка). Как итог – без призов не остался никто.
Долгожданной поездке предшествовали несколько туров. Сначала способности юных сахалинцев оценивали по видеозаписям. Второй тур состоялся в ноябре прошлого года в Новосибирске, где сахалинские ребята также заняли много призовых мест.
В Испанию в этом году поехали трое юных пианистов – Анна Пак, Анна Ким и Лев Коновалов. Все трое ребят заняли первые места в своих возрастных категориях. «Для выступления я подготовила «Лорелею» Ф. Листа, - рассказала Аня Ким. – Мы остались в восторге от поездки. Помимо непосредственно участия в конкурсе, мы посетили такие испанские города, как Барселона, Монтсератт, Фигерас».
Кстати, стоит отметить, что в прошлом году сахалинские музыканты уже покорили испанскую сцену. А вот в Италию островная делегация нагрянула впервые. К счастью, первый «блин» обернулся не комом, а еще одним триумфом. Так, Сюзанна Хачатрян стала лучшей в номинации «Эстрадное пение» - девочка покорила опытное жюри своим исполнением хитов Лары Фабиан и Тины Тернер. Второй в этой же номинации стала Лейла Инявкина. Ну а скрипачка Алена Гулакова, отмечающая сегодня свой тринадцатый день рождения, взяла в своей исполнительской категории почетную «бронзу». За время фестиваля девочки успели насладиться видами Сан-Марино, Флоренции и Венеции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





