Тихоокеанское
информационное агентство
5 Октября 2025
Сейчас 02:06
81,90|96,05
09:22, 10 Мая 2012 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сотрудники пожнадзора провели рейд в частном секторе Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Профилактический рейд в частном секторе города Южно-Сахалинска провели 9 мая сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В ходе рейда инспекторы провели беседы с жителями домов и вручили им памятки о правилах пожарной безопасности.

Чтобы избежать трагедии жителям необходимо соблюдать несложные правила пожарной безопасности: следить за исправностью отопительных печей и  электрооборудования, не оставлять приборы без присмотра, не применять самодельные электронагревательные приборы, курить строго в отведенных местах, перед уходом из дома проверять выключение газового и электрического оборудования.

Основной целью проведения профилактических рейдов является напоминание жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Подобные рейды проводятся сотрудниками МЧС России регулярно в зависимости от сезонных рисков.

Каждый год на территории Сахалинской области происходит более тысячи пожаров, в результате которых погибают около 80 человек и получают травмы, в среднем, 60 островитян. 85% всех пожаров регистрируются в жилом секторе, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?