Впервые за тридцать лет артисты сахалинского Чехов-центра выступят в Поронайске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Впервые за тридцать лет артисты Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова отправятся с выездными спектаклями в г. Поронайск и п. Восток Поронайского городского округа. Этот выезд стал возможен благодаря поддержке министерства культуры Сахалинской области.
«Отрадно, что замечательные спектакли Чехов-центра увидят жители северных районов. Не каждый имеет возможность приехать в областной центр, чтобы посмотреть спектакль или повести ребенка на сказку. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы театральное искусство было доступно всем жителям острова», – отметила министр культуры Сахалинской области Ирина Гонюкова.
Как сообщили ТИА «ОстровА» в Чехов-центре, 15 мая в п. Восток в Доме культуры «Энергетик» в 16.30 будет показан детский спектакль «У ковчега в восемь» по пьесе Ульриха Хуба, а в 19 часов зрителей ожидает вечерний спектакль «Ужин по-французски» по пьесе Марка Камолетти «Пижама на шестерых, или Гарнир по-французски».
16 мая в 11 часов сказка «У ковчега в восемь» будет показана в Центре досуга г. Поронайск, а в 19 часов там же пройдет спектакль «Ужин по-французски».
17 мая жителей Поронайска ждет музыкальная программа камерного ансамбля «Дивертисмент». В 15 часов в детской школе искусств состоится программа для детей «Смычок касается души» и в 18 часов там же пройдет полюбившийся жителям областного центра спектакль-концерт «Дежурные влюбленности».
«Мы рады показать нашим северным зрителям такую насыщенную программу. Это и замечательная детская сказка, и легкая комедия и яркий живой концерт с участием артистов Чехов-центра», – сообщил художественный руководитель Чехов-центра Даниил Безносов.
«У ковчега в восемь»
Смешная музыкальная сказка о трех пингвинах Ульриха Хуба не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Тонкий юмор, ирония, легкость и простота помогут даже самым маленьким зрителям найти ответы на совсем недетские вопросы о дружбе, взаимопомощи, ответственности и вере.
Артисты Чехов-центра разыгрывают динамичный, дерзкий и смешной спектакль, в котором без назидательности и нравоучений, весело и ненавязчиво рассказывают о вечных философских истинах. В спектакле заняты: Ксения Кочуева, Леонид Всеволодский, Роман Татарчук, Владимир Байдалов.
«Ужин по-французски»
Обычная история: Жаклин планирует уехать на выходные к маме, а ее муж Бернард приглашает в дом любовницу. Все идет по плану, но внезапно Жаклин решает остаться. Вот тут-то и разворачивается череда комических ситуаций, в которые герои попадают ежесекундно.
«Ужин по-французски» в постановке петербургского режиссера Андрея Лапикова по пьесе короля «театра бульваров» Марка Камолетти «Пижама на шестерых или Гарнир по-французски» – изящная комедия положений с чисто французскими нюансами.
В спектакле заняты: Андрей Кузин, Анна Антонова, Ксения Кочуева, Наталья Красилова // Ирина Звягинцева, Константин Вогачев, Леонид Всеволодский.
«Смычок касается души»
В программу концерта войдут классические музыкальные произведения, предназначенные для детей. Здесь юные ценители музыки смогут впервые услышать школьные произведения специально переложенные для ансамбля «Дивертисмент». В программе прозвучат музыкальные композиции П. Чайковского, И. Брамса, М. Агинского, К. Бема, И. Фролова и других. По словам руководителя камерного ансамбля «Дивертисмент», заслуженного работника культуры РФ, Натальи Лопатиной эта программа построена таким образом, чтобы сформировать у ребят бережное отношение к звуку струнных инструментов.
«Дежурные влюбленности»
В программе прозвучат музыкальные композиции по мотивам произведений, написанных в тридцатые – сороковые годы прошлого столетия. Яркие образы, созданные артистами Чехов-центра и великолепное музыкальное сопровождение ансамбля «Дивертисмент» не оставят зрителей равнодушными. «Дежурные влюбленности» – строчка из «Песенки о моей жене» Александра Вертинского тонко подчеркивает весеннее настроение всего концерта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?