Аппарат полпреда В. Ишаева проверит исполнение указов и поручений президента
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Аппарат полпреда до конца первого полугодия проверит исполнение региональными органами власти и федеральными структурами ряда указов и поручений главы государства. Такое решение принял полпред Виктор Ишаев.
В частности, полпредство продолжит осуществлять контроль за реализацией Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Кроме того, пройдет проверка хода реализации на Дальнем Востоке приоритетных национальных проектов в области здравоохранения, образования, жилищного строительства и демографической политики, а также Государственной программы развития агропромышленного комплекса.
Сотрудники полпредства осуществят контроль за исполнением поручения Президента Российской Федерации по разработке региональных программ, направленных на повышение качества жизни детей и семей с детьми.
Состоится проверка эффективности использования бюджетных средств, направляемых на реализацию региональных программ модернизации здравоохранения и закупку высокотехнологичного медицинского оборудования в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».
Запланирована также проверка эффективности использования средств, направляемых на цели сохранения объектов культурного наследия народов Российской Федерации.
На контроле полпреда останется и ход исполнения федерального законодательства и поручений Президента Российской федерации по вопросам сбалансированности региональных бюджетов при безусловном обеспечении уровня социальных гарантий населению, недопущению роста кредиторской задолженности по расходным обязательствам, сообщает пресс-служба полпреда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





