Жители сахалинского Шахтерска оценят игру юных скрипачей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Концерт Детской филармонии «Скрипка - душа моя!» состоится 20 апреля в ДШИ г. Шахтерск.
Данное мероприятие является ежегодным и по традиции проходит в ДШИ Шахтерска в апреле. Концерт является своеобразным творческим отчетом педагога школы искусств Галины Авериной и ее учеников.
По информации директора местной ДШИ Ольги Вылекжаниной, в концерте, помимо самой Г. Авериной и концертмейстера школы Виолетты Фесик, примут участие 18 юных скрипачей. В их числе камерный скрипичный ансамбль, являющийся лауреатом III степени конкурса «Виртуозы Сахалина» 7-го областного фестиваля «Детско-юношеские ассамблеи искусств».
В этот день слушатели смогут насладиться как академической музыкой, так и произведениями современных композиторов. Помимо непосредственно музыкальной составляющей, концерт несет еще и информационно-просветительскую нагрузку. Галина Аверина расскажет собравшимся о жанрах, композиторах, смысловом подтексте, заложенном в содержании того или иного произведения (объедение всех людей Симфония #9 Бетховена, идеи толерантности и терпимости по отношению к чужой культурной традиции образцы американского джаза и т.д.).
Помимо скрипичного исполнения, в концерте будет занят учащийся фортепианного отделения, а также вокалистки Валерия Сухова и Ольга Белявская, совмещающие учебу сразу на двух отделениях скрипки и хорового пения.
По словам О. Вылекжаниной, каждый концерт шахтерской ДШИ собирает в зале от 80-ти до 150-ти человек.
Стоит отметить, что шахтерские музыканты ведут очень активную творческую деятельность. Так, в конце мая в ДШИ состоится благотворительный концерт для местных детей-инвалидов. Подготовка к мероприятию уже началась
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
10:55 Сегодня Сахалинэнерго продолжает обновление электросетевого комплекса Сахалина
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
- 10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
- 09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
- 09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?