Александр Хорошавин рассказал об итогах работы сахалинского правительства в 2011 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Александр Хорошавин рассказал об итогах работы правительства Сахалинской области в 2011 году, сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин. Отчет председателя областного правительства состоялся 19 апреля в Сахалинской областной Думе.
В своем выступлении он подчеркнул, что прошедший год был насыщен как важнейшими политическими вопросами, так и значимыми событиями в социально-экономической сфере региона. В Сахалинской области, как и по всей стране, прошли выборы Президента РФ и в Государственную Думу VI созыва.
- Считаю, что итоги состоявшихся выборов в целом отражают политические интересы, настроения и взгляды сахалинцев и курильчан. В выборе будущего развития России жители островного региона проявили солидарность со всей страной. Подавляющее большинство наших земляков поддержали Владимира Путина. Уверен, что курс, который предлагает избранный Президент России, позволит нашему государству и Сахалинской области идти по пути стабильного развития. Это значит, что мы сможем продолжить реализацию важнейших проектов в социально-экономической сфере, - сказал Александр Хорошавин.
Подробно рассказал губернатор о том, что реализовано в 2011 году в экономике и социальной сфере области. В частности, по его словам, объем валового регионального продукта, по уточненной оценке, составил более 600 млрд рублей. Это почти на 6 процентов больше уровня 2010 года. Вырос и объем промышленного производства. В настоящее время на долю островного региона приходится около 36 процентов от общего объема промпроизводства в Дальневосточном федеральном округе.
В целом в Сахалинской области увеличилась добыча нефти, природного газа, угля, рыбы. Возросло производство бензина, мазута, деловой древесины, продукции сельского хозяйства (мяса, яиц, картофеля), колбасных изделий, мясных полуфабрикатов и консервов.
Как было отмечено, в целом, по оценке Министерства регионального развития РФ, Сахалинская область по итогам 2011 года по сводному индексу социально-экономического развития находится на 5 месте среди регионов России.
После своего выступления Александр Хорошавин подробно ответил на вопросы депутатов Сахалинской областной Думы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





