16:41, 18 Апреля 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинское правительство подписало Соглашение с Центром национальной славы и Фондом Андрея Первозванного
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подписание Соглашения с Центром национальной славы и Фондом Андрея Первозванного состоялось 18 апреля в правительстве Сахалинской области.
В церемонии приняли участие делегация от Центра и Фонда, которая прибыла на Сахалин 17 апреля и привезла Благодатный огонь из Иерусалима, и первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов.
«С Центром национальной славы и Фондом Андрея Первозванного мы сотрудничаем уже в течение 7 лет. Сегодня мы собрались, чтобы подписать Соглашение о сотрудничестве в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» и таким образом перейти на новый уровень наших взаимоотношений. Общая цель нашего сотрудничества в рамках данной программы, это развитие и поддержка традиционных семейных ценностей. Для нас это очень важное направление, поскольку вопросам демографии уделяется особое внимание», – подчеркнул К. Строганов.
Как пояснил исполнительный директор Фонда Андрея Первозванного Владимир Мищенко, программа «Святость материнства» предусматривает несколько направлений работы. В первую очередь, это проект «Ты не одна», который предусматривает открытие кабинетов психолога в учреждениях здравоохранения. Там проводятся консультации с женщинами, которые пришли сделать аборт. По статистике 15-20% женщин после разговора с психологом сохраняют беременность. Другим направлением программы является взаимодействие со СМИ в сфере пропаганды традиционных семейных ценностей. Также активно развивается проект, связанный с волонтерским движением. Еще одно направление программы, уже хорошо знакомое жителям Сахалинской области – это медико-просветительское экспедиция «Рубежи России», которая отправится на Курильские острова и в этом году.
«Для нас очень важно сотрудничество с правительством Сахалинской области, поскольку мы всегда внимательно относимся к регионам, которые являются своего рода форпостами нашей страны. Мы с большим оптимизмом смотрим на перспективу сотрудничества в рамках программы «Святость материнства» и надеемся, что с помощью этого Соглашения мы – как общественная организация, сможем быть полезной органам власти для преодоления тех объективных проблем, которые пока еще существуют в нашей стране», - отметил В. Мищенко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





