Строителей объектов саммита АТЭС могут задействовать в проекте космодрома "Восточный"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Часть строителей, которые были задействованы при возведении объектов к саммиту АТЭС во Владивостоке, могут быть задействованы в проекте строительства космодрома "Восточный", сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.
В ходе видеоконференции, посвященной завершению строительства мостового перехода на остров Русский, первый вице-премьер Игорь Шувалов, курирующий подготовку к саммиту АТЭС, сообщил, что на строительстве объектов к саммиту было задействовано несколько тысяч человек. По его словам, у всех строителей один вопрос - будет ли новая работа. "Они хотят работать здесь, на Дальнем Востоке", - сказал Шувалов.
"У нас большие планы по развитию Дальнего Востока... Вчера только занимались одним из проектов - это строительство нового российского космодрома "Восточный", думаю, что часть коллективов вполне могла бы быть занята на этом проекте, но не только", - сказал Путин.
Он поручил Шувалову подготовить соответствующее предложение. "Возвращайтесь в Москву, побеседуйте там с коллегами и сделайте предложение, будем вместе работать над всеми аспектами программы по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока", - сказал премьер-министр.
Космодром Восточный планируется построить в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет отсюда запланирован на 2015 год, первый пилотируемый запуск - на 2018 год. Космодром предполагается использовать для решения перспективных задач космической деятельности России с использованием ракет-носителей среднего, тяжелого и сверхтяжелого классов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?