08:48, 12 Апреля 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинцы Евгений Никитин и Дана Спицина завоевали путевку на первенство Европы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Лобне проходит XIV традиционный Международный турнир по спортивным танцам «Подмосковные вечера 2012». В рамках турнира состоялось Первенство России среди Молодежи по европейской программе, сообщается на сайте Союза танцевального спорта России.
География соревнований была необычайно велика. На турнир приехали спортсмены из Тюмени, Сыктывкара, Ульяновска, Краснодара, Уфы, Челябинска, Ставрополья, Иркутска, Новосибирска, Пензы, Южно-Сахалинска и других городов России.
Особую праздничную атмосферу вечернего отделения создало выступление неоднократного призера и финалиста Чемпионата России по формейшн коллектива «Цвета радуги». Яркая, динамичная, наполненная эффектными перестроениями программа задала правильный тон вечернему финалу.
В финале Первенства России в категории Молодежь состязалось 6 пар: 2 пары из Иркутска, 3 пары из Москвы и одна пара представляла Сахалинскую область.
В итоге бронзовыми призерами первенства стала пара Владислав Богослов -Владлена Ходырева, серебро у пары Валерий Павлов - Екатерина Каращук, а победителями и обладателями золотых наград и специального приза мэра города Лобня стали Евгений Никитин и Дана Спицина.
В соответствии с решением Президиума ООСО «Союз танцевального спорта России» и на основании результатов первенства России островитяне Евгений Никитин и Дана Спицина выступят в составе сборной России на первенстве Европы по танцевальному спорту в группе Молодежь (Европейская программа), которое пройдет 28 апреля в столице Молдавии Кишиневе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?