Испанская авиакомпания Iberia отменяет 9 апреля более 150 рейсов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Испанская авиакомпания Iberia отменила 156 рейсов, намеченных на 9 апреля текущего года, включая рейсы по маршруту из Мадрида в Москву и обратно, из-за забастовки профсоюзов пилотов, говорится в сообщении авиаперевозчика.
Из 156 отмененных рейсов 82 касаются внутренних маршрутов, остальные - международные, включая трансатлантические в Майями, Нью-Йорк, Мехико, Сан-Пауло и Буэнос -Айрес.
Пассажиры, которые приобрели билеты на сайте авиакомпании, получат SMS-уведомление, если их рейс отменен, им предлагается альтернативный маршрут на доступные даты. Клиенты, которые купили билеты через турагентства, должны обращаться по месту приобретения билетов с целью перебронирования или возмещения средств. Авиакомпания также регулярно информирует своих клиентов через колл-центры, социальные сети Facebook и Twitter, а также офисы Iberia в более чем 100 аэропортах мира.
В конце марта пилоты испанской авиакомпании Iberia приняли решение провести 30 забастовок в период с 9 апреля по 20 июля. Забастовки будут проходить по понедельникам и пятницам. По оценке экспертов, каждый день акции протеста пилотов принесет убытки авиакомпании в размере 3 миллионов евро и затронет 2,5 тысячи рейсов.
Причиной новой волны стачек стал провал переговоров между руководством Iberia и профсоюзом пилотов при посредничестве министерства труда Испании по вопросу создания и деятельности новой бюджетной авиакомпании Iberia Express. В ходе трудового спора руководство авиакомпании Iberia уже уволило восемь пилотов за нарушение трудового соглашения. Профсоюз заявил, что он будет отстаивать права своих товарищей в суде.
Iberia Express, целиком принадлежащая авиакомпании Iberia, с 25 марта начала выполнять рейсы на ближние и средние расстояния, что, по мнению руководства, позволит в условиях кризиса ежегодно экономить до 100 миллионов евро и успешно конкурировать на европейском рынке авиаперевозчиков.
Вместе с тем, по мнению профсоюза пилотов Iberia, такого рода объяснения не соответствуют действительности, а создание новой компании приведет к снижению заработной платы и сокращению рабочих мест.
Как ожидается, к концу 2012 года новый лоукостер будет иметь в своем распоряжении 14 самолетов модели А320, а численность персонала составит около 500 человек. Iberia Express сможет предложить своим клиентам более доступные тарифы при сохранении уровня сервиса, который в настоящее время предоставляется на рейсах Iberia.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





