В Корсаковском районе в 2011 г. выявлено 26 фактов жестокого обращения с детьми
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
26 фактов жестокого обращения с детьми выявлено в 2011 г. в Корсаковском городском округе, что составляет 15% от общего количество случаев, выявленных за этот период в Сахалинской области, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.
Всего же в островном регионе в прошлом году было выявлено 168 подобных фактов, в результате чего пострадали 176 несовершеннолетних. Кроме того, в 2011 году в Сахалинской области зафиксировано 26 суицидальных случаев, из которых одна попытка и один факт зафиксированы в Корсаковском районе. Причем наиболее в этом плане уязвимы дети, проживающие в городах.
Именно в связи с этим накануне в муниципалитете был организован семинар по профилактике суицидального поведения подростков и юношей. В ходе него участникам была предложена система построения в образовательных учреждениях и в учреждении социальной защиты профилактической работы, направленной на предупреждение суицидального поведения подростков. Большое внимание уделено методам выявления психотравмирующих факторов в жизни ребенка, организации коррекционной психологической работы с детьми группы суицидального риска, организации работы с родителями. В работе семинара приняли участия работники муниципальных бюджетных образовательных учреждений округа, а также социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга».
В ходе семинара все участники были обеспечены информационным материалом по данной проблеме. Среди них методические рекомендации, буклеты, брошюры, листовки с указанием телефонов органов и учреждений Корсаковского городского округа, на которые возложена обязанность по защите прав детей.
В частности, по общероссийскому детскому телефону доверия 8 800 2000 122 можно бесплатно:
- получить психологическую поддержку, обсудить свои проблемы;
- получить помощь в трудной жизненной ситуации;
- защиту от возможного жестокого обращения, давления, насилия;
- получить консультацию по вопросам защиты прав и интересов детей.
По этому номеру можно звонить как с городского, так и с мобильного телефона из любого населенного пункта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





