Сахалинские футболисты одержали победу в Сочи ценою травм
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сочи футбольный клуб «Сахалин» провел десятую контрольную встречу в рамках подготовки к продолжению сезона. Очередным соперником островных футболистов стал новочеркасский «МИТОС», который занимает восьмое место в зоне «Юг» второго дивизиона.
Как сообщает пресс-служба островного клуба, встреча проходила с преимуществом новочеркасцев. Однако победу одержали южносахалинцы.
В первом тайме на 19-ой минуте Руслан Бесланеев выдал великолепную передачу Ивану Лужникову, который, обработав мяч, послал его в сетку – 1:0.
До перерыва на поле произошло неприятное для «Сахалина» событие. Новобранец команды, автор голевой передачи в отчетной встрече Руслан Бесланеев получил травму колена и выбыл из подготовительного процесса на неопределенный срок. Руслан стал пятым игроком в лазарете островного клуба.
О серьезности травмы может говорить тот факт, что после злополучного эпизода Руслан сам попросил заменить его. А после игры колено сильно отекло. Врач команды сделал ему пункцию. Однако говорить о серьезности повреждения можно будет только после детального осмотра в стационаре поврежденного колена футболиста.
В целом же в данной встрече новочеркасцы владели преимуществом. Их атаки были более опасными. Трижды за сахалинцев играл каркас их ворот. Однако со всем, что летело в «раму», справлялся голкипер Андрей Кондратюк.
А вот на противоположенном краю поля мячи наоборот останавливала сетка. На 68-ой минуте после отыгрыша в «стенку» на убойную позицию выскочил лучший бомбардир позапрошлого года в составе «Сахалина» Алексей Алексеевцев. И с убойной позиции форвард не промахнулся – 2:0.
Впрочем, футболисты «МИТОСа» без забитого гола с поля не ушли. За восемь минут до финального свистка они отыграли один мяч со штрафного – 2:1.
Встреча завершилась победой островной команды. Но после нее остались двоякие чувства. С одной стороны впервые в этом году два гола в одном матче забили нападающие, что настраивает на позитив в преддверии непростой концовки нынешнего сезона. С другой – череда серьезных травм и повреждений выводит из строя футболистов основного состава.
Но до первой календарной встречи остается чуть больше трех недель. И остается надеяться на мастерство медицинских работников клуба, которое позволит быстро восстановиться оказавшимся в лазарете игрокам.
Сегодня по обоюдной договоренности клубов состоится еще одна встреча между «Сахалином» и «МИТОСом».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





