Ледокол завершил операцию по проводке судов в Татарском проливе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ледокол "Красин" Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) во вторник завершил операцию по проводке грузовых судов в Татарском проливе, где сложилась сложная ледовая обстановка и отправился во Владивосток, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-центра судоходной компании Татьяна Долгова.
В Татарском проливе и акватории Ванинского морского порта Хабаровского края из-за продолжительной суровой зимы сформировались прочные льды. В связи со сложной ледовой обстановкой на походах к порту Ванино, ледокол "Красин" был отвлечен от работы по проводке танкеров в порт и из порта Де-Кастри, где он работал в паре с ледоколом "Адмирал Макаров" и привлечен к работе для проводки караванов судов на чистую воду.
"За время работы в порту Ванино ледокол завел в порт караван из семи судов и вывел на чистую воду еще два судна. После чего судно вернулось к своей работе в Татарском проливе, где также ожидало решение руководства о необходимости продолжения его работы в порту Ванино",- рассказала собеседница агентства.
По ее словам, во вторник ледокол завершил свою работу в Татарском проливе и отправился во Владивосток, куда он прибудет 6 апреля. Работающий в паре с "Красиным" ледокол "Адмирал Макаров" продолжает свою работу в Татарском проливе.
Собеседница напомнила, что в этом году из-за сложной ледовой обстановки в Татарском проливе ледоколы ДВМП уже четыре раза привлекались для проводок судов в Ванино.
"Ледоколы "Красин" и "Адмирал Макаров" в рамках контракта, заключенного с международным нефтегазовым консорциумом "Сахалин-1", выполняют проводку супертанкеров в порт Де-Кастри и обратно. В Де-Кастри сахалинская нефть поступает по трубопроводу, проложенному по дну Татарского пролива. Зимой путь к Де-Кастри блокируют прочные льды, поэтому танкеры-гиганты в порт и обратно к чистой воде идут под проводкой ледоколов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





