16:40, 28 Марта 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
Клуб «Бумеранг» приглашает сахалинцев принять участие в соревнованиях по ледолазанию в бухте Тихая
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В течение семи дней в Алексадровск-Сахалинском и Макаровском районах проходили ледолазные учебно-тренировочные сборы организованные клубом «Бумеранг», сообщает пресс-служба клуба.
Водопад Ирида, находящийся в 10 километрах от поселка Дуэ, собрал более 20-ти любителей ледолазания. Небольшой ручеек, стекающий со скал летом, превращается зимой в 70-метровую монолитную ледовую башню, на которой и проходили учебно-тренировочные сборы.
В сборах приняли участие как опытные ледолазы, так и любители этого увлекательного вида спорта из Александровск-Сахалинского, Тымовска, Южно-Сахалинска, Центра детско-юношеского туризма города Южно-Сахалинска, клуба «Бумеранг», а также из Хабаровского турклуба «Тигрис». Первые четыре дня были посвящены обучению и отработке навыков передвижения по отвесному льду, организации страховки и проведению спасательных работ в горах, потом группа переехала на мыс Жонкиер, где отрабатывалась техника прохождения ледовых участков с отрицательным уклоном.
Сейчас ледолазы находятся в бухте Тихая в Макаровском районе и подготавливают трассу для соревнований по ледолазанию. В общей сложности участники прошли более 400 метров отвесного льда, используя нижнюю страховку, и несколько километров, используя верхнюю страховку. Многие не верили, что смогут пройти весь маршрут до конечной станции, думали, что не хватит сил и подготовки. Но с прохождением ледопада справились все. С погодой повезло – все дни светило солнце, многие получили очень яркий загар. Проживали участники в дружном палаточном лагере, где на протяжении всех сборов не смолкали гитара, туристские шутки и дружеский смех.
Клуб «Бумеранг» приглашает всех желающих принять участие в соревнованиях по ледолазанию, которые пройдут в бухте Тихая Макаровского района с 30 марта по 1 апреля. В соревнованиях могут принять участие как начинающие спортсмены, так и опытные ледолазы. Кроме того, зрители смогут посмотреть красивые замерзшие водопады, поддержать спортсменов и даже попробовать, используя альпинистское снаряжение, залезть на сосульку. По всем вопросам участия в соревнованиях необходимо обращаться в клуб «Бумеранг» по адресу ул. Сахалинская, 25-А, телефон 42-37-92.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?