08:35, 28 Марта 2012 | Новости экономики Сахалина и Курил
Сахалинский губернатор продолжает заниматься вопросами развития островной авиаотрасли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Накануне в Москве он встретился с генеральным директором ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» Виталием Савельевым. Во встрече также принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Владимир Дегтярев.
На совещании речь шла о необходимости дальнейшего развития региональных авиаперевозок, повышении их качества для обеспечения жителей области услугами безопасного и доступного воздушного транспорта, сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Сахалинской области Алексей Баяндин.
В последнее время значительные государственные средства вкладываются в модернизацию аэропортов островного региона. Это существенно улучшит как финансово-экономическое положение самих предприятий, так и качество обслуживания пассажиров.
Как отметил Александр Хорошавин, одновременно с этим необходимо вплотную заниматься и проблемами обновления авиапарка, создавать условия для развития компаний-перевозчиков. В этом отношении особую значимость приобретает вопрос покупки у «Аэрофлота» в собственность Сахалинской области 49 процентов акций «Сахалинских Авиатрасс», по которому продолжаются переговоры и положительное решение которого позволит активнее вкладывать региональные средства в развитие островной авиакомпании. Это также позволит значительно ускорить темпы замены устаревших самолетов (например, Ан-24) на более современные, и, как следствие, повысит качество оказания услуг населению и безопасность полетов. Кроме того, будет получен и мультипликативный эффект в виде создания дополнительных рабочих мест и увеличения налоговой базы предприятия.
В ходе встречи островной губернатор подчеркнул, что воздушный транспорт играет исключительно важную роль для жизнеобеспечения Сахалинской области. Поэтому вопросы его развития и впредь будут оставаться в центре внимания регионального правительства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?