На одну из сахалинских автодорог сошли две снежные лавины
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сход двух снежных лавин произошёл днём 25 марта на 23-м км автодороги Невельск – Шебунино. Их обёмы составили 900 и 300 кубометров. В результате под снегом оказались два участка дороги протяжённостью 15 и 10 метров. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, пострадавших нет.
Менее двух часов потребовалось работникам Невельского ДРСУ для полной расчистки автодороги. В снегоуборочных работах были задействованы три единицы техники. Движение транспорта между Невельском и Шебунино осуществляется в обычном режиме.
Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает, что по данным ФГБУ «Сахалинское УГМС», 25 и 26 марта на территории Углегорского, Томаринского, Холмского, Невельского, Анивского, Долинского и Макаровского районов, а также в Южно-Сахалинске (Синегорск и Санаторное) будет лавиноопасно.
Организациям и ведомствам, объекты которых расположены в лавиноопасных зонах, необходимо осуществлять деятельность с учётом данного предупреждения. Жителям и гостям указанных районов следует воздержаться от выхода на лавиноопасные участки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





