Представители бизнеса приняли участие в семинаре «Практика применения современного налогового законодательства»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Применение современного налогового законодательства обсудили в администрации Южно-Сахалинска на информационном семинаре.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, мероприятие прошло в рамках реализации городской целевой Программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2012-2014 годы». В нем приняли участие представители свыше 30 организаций малого и среднего бизнеса.
На семинаре в качестве экспертов выступили специалисты управления федеральной налоговой службы России по Сахалинской области. Они разъяснили участникам семинара вопросы, связанные с порядком предоставления отчетности в налоговые органы методом телекоммуникаций, государственной регистрацией и поставкой на учет индивидуальных предпринимателей, выплатой страховых взносов в 2012 году и др.
По словам начальника отдела поддержки предпринимательства департамента экономического развития администрации Южно-Сахалинска Риммы Кузенковой, ежегодные семинары – это отдельный блок в городской целевой программе, который направлен на создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, информирования субъектов экономической деятельности о произошедших изменениях.
Тематику семинаров определяют сами представители бизнес-сообщества. Как правило, они касаются разъяснения изменений в российском законодательстве, в частности налогообложения. Бизнесмены могут вносить предложения по поводу проведения подобных семинаров, актуальных тем, которые им интересны.
Подробную информацию можно получить в отделе поддержки предпринимательства департамента экономического развития, по телефонам: 497175, 497169. Кроме того, вопросы и предложения можно направлять на электронный адрес opp_adm@mail.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Вчера Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Вчера Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Вчера Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?