10:58, 29 Февраля 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
Юные сахалинские хоккеисты увидели в Москве мировых звезд и потренировались в ЦСКА
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская детская спортивная делегация по хоккею с шайбой вернулась из Москвы, где приняла участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 65-летию отечественного хоккея и 40-летию суперсерии СССР-Канада.
Как пояснил инициатор этой поездки депутат областной Думы Андрей Хапочкин, от нашей области участие в этих мероприятиях приняли 9-10-летние игроки детского хоккейного клуба «Авангард» и Троицкого детского дома.
Володя Киле, Федя Кормачев, Оля Белоусова и два Артема – Воропаев и Пронин, а также их тренер Владимир Кормачев не только посмотрели исторический матч между ветеранами сборной России и сборной Мира, но приняли участие в мастер-классе суперзвезд мирового хоккея на Красной площади. Владислав Третьяк, Александр Якушев, Фил Эспозито, Гленн Андресон, Владимир Крутов, Сергей Мыльников, Павел Бурэ, Александр Могильный, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Александр Якушев, Александр Кожевниковым, Марсель Дионн и другие легенды мирового хоккея не только показали мальчишкам приемы и технику владения шайбой, но сыграли с молодежью хоккейного клуба «Русь». Помимо мастер-класса и общения с ветеранами, юным хоккеистам был преподнесен сладкий сюрприз от Владимира Путина.
На следующий день сахалинские юные хоккеисты получили билеты на матч между сборной России и сборной Мира, в которой российская команда победила 7:5.
Кроме того, по соглашению между сахалинской и российской любительскими лигами сахалинцы провели две совместные тренировки с детскими командами Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА).
По словам Андрея Хапочкина, руководство фонда «Спорт против подворотни» приняло решение направить в Москву именно игроков молодежного резерва команды «Авангард», которая не только содержит и тренирует две детские команды, но привлекает к занятиям воспитанников троицкого детского дома, сообщили ТИА «Острова» в СЛХЛ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?