10:58, 29 Февраля 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил
Юные сахалинские хоккеисты увидели в Москве мировых звезд и потренировались в ЦСКА
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская детская спортивная делегация по хоккею с шайбой вернулась из Москвы, где приняла участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 65-летию отечественного хоккея и 40-летию суперсерии СССР-Канада.
Как пояснил инициатор этой поездки депутат областной Думы Андрей Хапочкин, от нашей области участие в этих мероприятиях приняли 9-10-летние игроки детского хоккейного клуба «Авангард» и Троицкого детского дома.
Володя Киле, Федя Кормачев, Оля Белоусова и два Артема – Воропаев и Пронин, а также их тренер Владимир Кормачев не только посмотрели исторический матч между ветеранами сборной России и сборной Мира, но приняли участие в мастер-классе суперзвезд мирового хоккея на Красной площади. Владислав Третьяк, Александр Якушев, Фил Эспозито, Гленн Андресон, Владимир Крутов, Сергей Мыльников, Павел Бурэ, Александр Могильный, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Александр Якушев, Александр Кожевниковым, Марсель Дионн и другие легенды мирового хоккея не только показали мальчишкам приемы и технику владения шайбой, но сыграли с молодежью хоккейного клуба «Русь». Помимо мастер-класса и общения с ветеранами, юным хоккеистам был преподнесен сладкий сюрприз от Владимира Путина.
На следующий день сахалинские юные хоккеисты получили билеты на матч между сборной России и сборной Мира, в которой российская команда победила 7:5.
Кроме того, по соглашению между сахалинской и российской любительскими лигами сахалинцы провели две совместные тренировки с детскими командами Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА).
По словам Андрея Хапочкина, руководство фонда «Спорт против подворотни» приняло решение направить в Москву именно игроков молодежного резерва команды «Авангард», которая не только содержит и тренирует две детские команды, но привлекает к занятиям воспитанников троицкого детского дома, сообщили ТИА «Острова» в СЛХЛ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?