На «Веселой Масленице» в южно-сахалинском парке горожан ожидают настоящие народные забавы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На «Веселой Масленице» в южно-сахалинском городском парке культуры и отдыха сахалинцев 26 февраля ожидают настоящие народные забавы. По словам ведущего методиста парка Галины Ивашиной, в этом году программа мероприятия будет отличаться от прошлогодней.
Праздничное мероприятие начнется в 12 часов на стадионе «Космос». Кроме территории «Космоса», в масленице одновременно будет задействована и сцена у механических аттракционов. Как отметила Г. Ивашина, из новых представлений ожидаются театрализованные программы островных комедийных артистов, представление школы казачьей культуры (учащихся Детского дома творчества). Также будут организованы традиционные игры – «Масленичный столб», «Кто дальше скатится с горы», перетягивания по канату, в номере с гирями («Силачи») на сцене будут демонстрировать свои способности тяжеловесы. Кроме того, в этот день можно будет побороться подушками на бревнах, а также посоревноваться в импровизированной зимней рыбалке и прыжках на канате. Не обойдется и без аукционов, лотерей, забав для детей.
В рамках народного гуляния выступят такие творческие коллективы, как «Белые росы», «Русский терем», представители хореографического клуба «Виктория»
Ближе к 15 часам, под конец празднования «Веселой Масленицы», на празднике сожгут соломенное чучело, символизирующее зиму. Таким образом, собравшиеся простятся с ее окончанием и прыжками через костер поприветствуют начало долгожданной весны.
Автор: Екатерина Визиренко
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?