14:27, 20 Февраля 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
В южно-сахалинском парке отметили Всемирный день китов и защиты морских млекопитающих
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Конкурс снежных фигур, посвященный Всемирному дню китов и защиты морских млекопитающих, состоялся 19 февраля на озере Верхнем в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.
Этот день отмечается во всем мире с 1986 года, когда был введен запрет на промышленный китобойный промысел и продажу китового мяса. А с прошлого года и в нашем городе проводится акция в поддержку китов.
Ребята из клуба волонтеров «Волонтерская волна - ЭКО» экологического центра «Родник» пригласили всех желающих присоединиться к всемирной акции по защите этих животных. Как и все мероприятия «Родника» 2012 года, акция приурочена к 25-летию организации.
Участниками конкурса стали более 50 человек, школьники из гимназии #1 им. А.С. Пушкина, команда «Белый орлан» школы #32, учащиеся объединения «Мир фотографии» дворца детского творчества, а также ребята из других школ, их братишки и сестренки, родители. Самому младшему участнику конкурса было 3 года.
После часа дружной работы на снежной поляне появились киты разных цветов и размеров, тюлененок, композиция из жизни осьминогов. Первое место заняла команда гимназии за создание самой крупной и красочной фигуры. Все участники получили грамоты, календарь экологических дат на этот год, а также сладкие призы от компании «СахалинХлеб».
А следующей экологической датой, акцию в честь которой проведет клуб волонтеров, станет международный день птиц 1 апреля, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?