Сахалинские парламентарии подвели итоги деятельности за 2011 год
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги своей законодательной деятельности за прошлый год подвели депутаты Сахалинской областной думы 16 февраля на очередном пленарном заседании.
По словам председателя облдумы Владимира Ефремова, за отчетный период депутатский корпус рассмотрел 175 законопроектов. Были приняты 146 законодательных инициатив, что на 13 больше по сравнению с 2010 годом. При этом 72% принятых законов касались внесения изменений в ранее принятые законы, 26% являлись базовыми, и 2% признали утратившими силу ранее принятые региональные законы.
Как отметил В. Ефремов, 55 принятых законопроектов «прошли» по линии государственного строительства и местного самоуправления, 40 касались социальных вопросов, 30 – вопросов экономического развития, и 21 закон – вопросов бюджета и налогов. Кроме того, в прошлом году островные парламентарии в порядке законодательной инициативы направили шесть проектов федеральных законов в Госдуму РФ. Таким образом, по состоянию на 31 декабря 2011 года на рассмотрении в Госдуме находились 15 законодательных инициатив Сахалинской облдумой, внесенных в период 2005-2011 годов.
«Сроки прохождения законопроектов от даты внесения в Сахалинскую облдуму до даты подписания их губернатором области составили в прошлом году от 14 до 352 дней. Анализируя законодательную деятельность с точки зрения длительности сроков прохождения проектов законов в облдуме, стоит отметить, что эти сроки по сравнению с 2010 годом сократились. Так, 80% законов были рассмотрены и приняты в течение 3-х месяцев», - подчеркнул В. Ефремов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





