Около 7 тысяч человек остаются без света на Кубани
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Около 7 тысяч человек в среду утром еще остаются без света в городах Краснодарского края из-за ураганного ветра, повредившего линии электропередачи, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.
Сильный ветер с порывами до 45 метров в секунду во вторник оставил без света более 150 тысяч жителей Новороссийска и Геленджика с ближайшими населенными пунктами, а также ряд населенных пунктов в Анапском, Темрюкском и Славянском районах Краснодарского края.
"По состоянию на 6.00 мск без света остаются около 7 тысяч человек и 27 социально значимых объектов", - сказал собеседник. Все котельные запитаны от электрогенераторов, что позволило не нарушить теплоснабжение.
По прогнозу синоптиков, ураганный ветер сохранится до середины дня среды, восстановить свет в полном объеме энергетики обещаются до конца дня этого же дня. В ремонтных работах задействовано около 70 человек и около 30 единиц техники.
В школах и детских садах в тех районах, где продолжается ураган, отменены занятия. Организованы группы волонтеров, которые разносят еду больным и немощным.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
- 15:10 Сегодня Сахалинские студенты могут поучаствовать в стипендиальной программе «Система»
- 13:58 Сегодня Сотрудники сахалинской полиции поддержали военнослужащих перед отправкой в зону СВО
- 12:43 Сегодня Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится встречать зиму расширенным составом
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?