
10:10, 27 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Ливень не дал сахалинским «летающим» лыжникам вдоволь развернуться
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошли первые летние соревнования по прыжкам с трамплина. Сильный ливень позволил «летающим» лыжникам выполнить лишь несколько попыток, но они все равно смогли выявить победителя, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.
Туман, который спускался на трамплин К-70, не смог помешать спортсменам и они вышли на старт. К прыжкам приступили взрослые летающие лыжники. Мастер спорта по прыжкам с трамплина Денис Веселов в первую зачетную попытку прыгнул 77 метров.
- Мой самый лучший результат на трамплине К-70 - 81 метр. Так что это пока не самый мой лучший результат, - рассказывает член сборной Сахалинской области Денис Веселов. - Впереди нас ждут учебно-тренировочные сборы, которые пройдут как на Сахалине, так и на выезде.
Тренеры и спортсмены отмечают, что с введением трамплина К-70 летающие лыжники могут проходить подготовку именно на Сахалине. На соревнования теперь нет необходимости выезжать на несколько недель раньше, чтобы подготовиться.
- Благодаря этому трамплину мы прекрасно готовимся здесь. К нам будут приезжать ребята из районов, проводить в областном центре учебно-тренировочные сборы. Это, конечно, повлияет на результаты спортсменов. Мы очень долго ждали этот трамплин, - рассказывает тренер-преподаватель школы зимних видов спорта Владимир Спиваков.
В планах у школы зимних видов спорта докупить дополнительное оборудование для оснащения трамплина оснежением. Освещение уже полностью готово и спортсмены могут тренироваться и в вечернее время.
- Сегодня мы фиксируем увеличение количества детей, желающих заниматься этим видом спорта. Занятия проводятся на бесплатной основе. С детьми занимаются опытные тренеры. Приглашаем детей от семи лет, - рассказывает директор школы зимних видов спорта Андрей Яковлев.
Записать ребенка и узнать дополнительную информацию можно по телефону: 73-45-74.
По результатам соревнований Денис Веселов стал первым. Второе место у Александра Халезова, третье - у Аркадия Налобина.






Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
- 14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





