Лидеры приморских профсоюзов осудили обращение одного из коллег к президенту
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Лидеры отраслевых профобъединений Приморья, члены Совета ФППК, единогласно осудили обращение председателя профорганизации Владивостокского морского рыбного порта к президенту России, в котором содержатся не соответствующие действительности сведения о главе региона Олеге Кожемяко.
«С нами это письмо не согласовывалось, мы вообще не знали о том, что оно готовится. Более того, считаем, что такие действия дискредитируют Федерацию профсоюзов Приморского края и обесценивают всю ту громадную работу по формированию социального партнерства в регионе, которая была проделана. Из краевого профсоюза рыбаков эта первичка давно вышла, Центральный комитет общероссийского отраслевого профобъединения тоже не в курсе обращения. И есть основания полагать, что данное обращение инициировано представителями администрации рыбного порта, чтобы чужими руками написать подобные бездоказательные обвинения, взяв на себя "грязную работу". Оперирование слухами, а не фактами председателя профкома не красят и бьют по работникам порта, которые теперь вообще могут остаться без защиты. Фокус профсоюзного внимания должен быть направлен на права и гарантии членов трудового коллектива, а не на корпоративный спор, в которые попытались втянуть профком», - сказал председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков.
Члены Совета ФППК предложили рассмотреть вопрос о расторжении соглашения с профорганизацией ВМРТ и обратиться в ЦК общероссийского профобъединения об исключении председателя первичной организации Германа Клейменова из членов профсоюза.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

08:35 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,4 произошло у восточного побережья Итурупа
08:52 Сегодня Напоминания школьникам и родителям будет делать "Сферум"
09:47 Сегодня 16 водителей без прав и четверо пьяных: сутки на дорогах Сахалина
10:42 Сегодня Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области

16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
15:26 25 Августа Семья из аварийного дома получит помощь в ремонте и переезде
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:42 Сегодня Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области
- 10:06 Вчера Сахалинский молодежный книжный клуб "12 стульев" закрыл летний сезон
- 16:50 28 Августа Кадровый центр Сахалина оказал с начала года более 380 мер поддержки участникам СВО и их семьям
- 14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





