Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 06:00
92,51|98,91|66,91
09:17, 30 Августа 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Жители Камчатки не могут попасть к терапевтам

Жители Камчатки не могут попасть к терапевтам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жалобы на невозможность попасть к терапевтам городских поликлиник массово поступают от жителей Петропавловска-Камчатского: социальные сети и мессенджеры заполнены фотографиями и видеозаписями, на которых десятки человек выстроились в длинные очереди в медицинские учреждения города, чтобы взять талон для дальнейшего посещения врача-терапевта, сообщает ТК "41 Регион".

Так, по словам очевидцев, в Камчатский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики накануне в очередь за талонами выстроились не менее 30 человек.

В краевом Минздраве посоветовали жалующимся записываться на прием к врачам посредством портала Госуслуги или по телефону единого кол-центра Камчатского края.

«На сегодняшний день лучший способ сократить очереди в регистратуру – электронная запись через портал Госуслуги. При записи на прием к врачу в личном кабинете достаточно ввести данные паспорта, номера СНИЛС и полиса ОМС, регистрация и оформление происходят в режиме реального времени онлайн. Также записаться на прием к врачу-терапевту можно по телефону единого кол-центра Камчатского края по номеру: 8 800 141-00-00», добавили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Тем не менее, горожане, желающие посетить поликлинику, утверждают, что краевой портал Госуслуги41 зачастую работает некорректно, либо вовсе сообщает об отсутствии талонов к терапевтам. К узким же специалистам, по их словам, попасть так же практически невозможно.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?