Подъездные пути к ТОС "Елань" заасфальтированы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первый участок проезда к жилым домам частного сектора в районе ул. Ленина, 503 Б был сделан в 2021 году, в этом году - проект реализовали до конца. Работы были профинансированы за счет средств муниципального гранта, который получили участники территориального общественного самоуправления, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
- Вот уже три года подряд мы принимаем участие в грантовых проектах, организованных администрацией Южно-Сахалинска, - рассказал председатель ТОС Евгений Баталов. - В этом году мы получили удобный проезд.
Ранее на средства муниципального гранта на улице была установлена система видеонаблюдения. Также в этом году на территории ТОС появился большой цветник. Грунтом и рассадой южносахалинцев обеспечила администрация областного центра. Напомним, городские власти в связи со 140-летним юбилеем островной столицы реализуют беспрецедентные мероприятия по озеленению улиц, скверов и дворов.
Депутат Сахалинской областной Думы Юрий Цой подчеркнул, что благоустройство в Большой Елани должно стать ярким примером для активных южносахалинцев: объединяться в ТОС, выигрывать гранты и изменять жизнь своего двора и своей улицы в лучшую сторону!
Практика создания территориального общественного самоуправления применяется в островной столице уже седьмой год. В городе действует 95 ТОС, объединивших как многоквартирные дома, так и микрорайоны индивидуальной застройки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,4 произошло у восточного побережья Итурупа
08:52 Сегодня Напоминания школьникам и родителям будет делать "Сферум"
09:47 Сегодня 16 водителей без прав и четверо пьяных: сутки на дорогах Сахалина
10:42 Сегодня Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области

16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
15:26 25 Августа Семья из аварийного дома получит помощь в ремонте и переезде
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:42 Сегодня Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области
- 10:06 Вчера Сахалинский молодежный книжный клуб "12 стульев" закрыл летний сезон
- 16:50 28 Августа Кадровый центр Сахалина оказал с начала года более 380 мер поддержки участникам СВО и их семьям
- 14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





