Администрация Южно-Сахалинска представила проект проезда в Черемушках
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Разрешением резонансной ситуации, которая возникала в Черемушках, станет обустройство проезда с восточной стороны дома №9А по Спортивному проезду. Это позволит разгрузить транспортные потоки в микрорайоне и обеспечить доступ к дворовым территориям машин спецслужб, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Проект проезда по поручению мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина подготовлен департаментом дорожного хозяйства и благоустройства. Глава города держит вопрос на личном контроле.
Напомним, причиной конфликтной ситуации стало решение представителей ряда домов в Черемушках ограничить проезды в свои дворы. Ситуация обостряется тем, что через территории соседних дворов поток машин только увеличился,. Поэтому жители пошли на крайние меры и тоже поставили бетонные блоки на въездах во дворы. Кроме того, серьезно осложнена работа спецслужб и перевозчиков регионального оператора — из-за установленных людьми препятствий мусоровозы не могут подъехать к площадкам сбора ТБО.
Сегодня встречу с жителями Черемушек провели председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин и директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Боровик. Они представили горожанам проект проезда, который планируется обустроить между домом №9А по Спортивному проезду и детским садом.
– Проблема непростая. Машины идут через дворы, это доставляет много неудобств жителям. Совместно с мэром Сергеем Надсадиным, департаментом архитектуры и градостроительства и жителями пришли к оптимальному, на мой взгляд, решению, – отметил Андрей Хапочкин. – Проект проезда также предполагает обустройство стоянки с северной стороны, отдельно будут проработаны вопросы высадки деревьев после завершения работ. Ключевая задача сейчас - выслушать мнения жителей и совместно прийти к компромиссному решению.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,4 произошло у восточного побережья Итурупа
08:52 Сегодня Напоминания школьникам и родителям будет делать "Сферум"
09:47 Сегодня 16 водителей без прав и четверо пьяных: сутки на дорогах Сахалина
10:42 Сегодня Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области

16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
15:26 25 Августа Семья из аварийного дома получит помощь в ремонте и переезде
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:42 Сегодня Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области
- 10:06 Вчера Сахалинский молодежный книжный клуб "12 стульев" закрыл летний сезон
- 16:50 28 Августа Кадровый центр Сахалина оказал с начала года более 380 мер поддержки участникам СВО и их семьям
- 14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





