Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 04:19
92,13|98,71|66,91
16:00, 1 Июля 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Невельские полицейские раскрыли кражу крупной суммы с банковской карты

Невельские полицейские раскрыли кражу крупной суммы с банковской карты

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Невельскому городскому округу установлена 38-летняя местная жительница, подозреваемая в краже 118 тысяч рублей с банковской карты, рассказали ТИА "Острова" в пресс-служье УМВД РФ по Сахалинской области.

Установлено, что потерпевший 1963 года рождения пригласил к себе в гости подозреваемую, и вместе они распивали спиртные напитки. Позже мужчина дал своей гостье банковскую карту, сообщил пин-код от нее и попросил сходить в магазин, а также разрешил снять с неё 3000 рублей. Женщина же сняла 118 тысяч рублей и отправилась по магазинам. Ранее неоднократно судимая гражданка успела купить себе новую одежду, обувь и аксессуары. Кроме того, она потратила деньги и на другие свои нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Покупки, банковская карта и часть средств изъяты.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?