Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:08
92,26|99,71|66,91
16:33, 19 Июля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинским рестораторам предлагают поучаствовать в марафоне "Дары морей"

Сахалинским рестораторам предлагают поучаствовать в марафоне

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Владельцев ресторанов и кафе областного центра приглашают подать заявку на участие в специальном гастрономическом марафоне, который пройдет в рамках городского фестиваля "Остров-Рыба". "Дары морей" - под таким названием будут представлены фестивальные блюда в заведениях общественного питания со 2 августа по 29 августа, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Шеф-поварам предлагают удивить своих гостей новинками - это должны быть блюда из лосося, кальмара и камбалы, приготовленные по традиционным или авторским рецептам.

Цель фестиваля "Остров-Рыба" остается прежней - это развитие гастрономического туризма, повышение культуры обслуживания и подачи блюд, продвижение рыбной продукции региона на внутреннем и внешних рынках. Финальным аккордом станет фестиваля большой гастрономический праздник с культурной и развлекательной программой, работой рыбного маркета, зоны фудкорта, дегустациями, награждением победителей конкурсов и участников мероприятий, проводимых в рамках фестиваля. Традиционно "Остров-Рыба" приурочен к  празднованию Дня города Южно-Сахалинска.

Для того чтобы стать участником гастрономического марафона «Дары морей» необходимо отправить заявку по форме на адрес электронной почты: [email protected]. В ней необходимо указать наименования блюд, которые будут продаваться в течение месяца по специальной цене. Прием заявок осуществляется с 19 по 26 июля (включительно).

Телефон для справок: 300743 (доб.1).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?